Point
れんげ心の幼稚園まで約100m、三郎丸小学校まで約610m、足立中学校まで約880m
モノレール香春口三萩野駅まで徒歩8分、三萩野病院まで約143m
直近スーパー、コンビニ、ドラッグストアまで徒歩4分圏内
子育て世代に優しい住環境、ファミリータイプの物件は長期入居が期待できます
角部屋、収益物件としても自己居住用としても魅力的な住環境
価格・費用
| 価格 | 520万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 想定利回り | 11.53% | ||
| 管理費/修繕積立金 | 6,156円 / 15,863円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 27.5万円 / 坪 | ||
サンリバー三萩野藤マンションの設備・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 屋外設備 | バルコニー6㎡ | ||
| 設備 | ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気、エレベーター | ||
| 駐車場 | 状況:無 |
||
| 特徴等 | 準防火地域 | ||
| 周辺施設 | |||
お問い合わせ番号
15267
サンリバー三萩野藤マンションの費用・契約情報
| 価格 | 520万円 | ||
|---|---|---|---|
| 想定利回り/想定賃料(年額) | 11.53% / 600,000円 | 現行利回り/現行賃料(年額) | 11.53% / 600,000円 |
| 投資用備考 |
満室賃貸中 |
||
| 管理費/修繕積立金 | 6,156円 / 15,863円 | 修繕積立基金 | – |
| ほか諸費用 | |||
| 入居条件 | 引渡時期 | 即時 | |
| 備考 | |||
- ※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られることを保証するものではありません。
サンリバー三萩野藤マンションの物件詳細
| 物件名 | サンリバー三萩野藤マンション601 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福岡県北九州市小倉北区 三萩野2丁目5-23 402 | ||
| 交通 | 北九州モノレール 香春口三萩野駅 徒歩8分 北九州モノレール 片野駅 徒歩10分 鹿児島本線 小倉(福岡)駅 片野保育園前 バス10分 バス停まで徒歩2分 |
||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄筋コンクリート / 鉄筋コンクリート造陸屋根8階建 |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 1981年5月(築45年) |
| 管理形態 |
管理形態:自主管理 管理人形態:巡回 |
総戸数 | 15戸 |
| 間取り | 4DK | 専有面積 | 62.55㎡(登記簿) |
| 部屋外面積 | バルコニー6㎡ | 所在階 / 階数 | 6階 / 8階建 |
| 向き | 南 | 建物状況 | 賃貸中 |
| 造成完了時期 | リフォーム | ||
| 施工 | 建築許可番号 | ||
| 建築確認番号 | |||
| 土地の権利形態 | 所有権 | ||
| 地勢 | セットバック (不要) | 用途地域 | 商業地域 |
| その他制限事項 | |||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
サンリバー三萩野藤マンションのその他の情報
| 取引態様 | 仲介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 15267 | 物件管理コード | 2124363860950000007197 |
| 情報更新日 | 2026年05月22日 | 次回更新日 | 2026年06月21日 |
サンリバー三萩野藤マンションの広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社マイホームエージェンシー | 事務所の所在地 | 佐賀県佐賀市開成5丁目13番24号 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 0952-37-7775 | 宅建免許番号 | 佐賀県知事(2)第2487号 |
| 加盟団体名 | (公社)佐賀県宅地建物取引業協会,(一社)九州不動産公正取引協議会 | ||

沿線から探す
エリアから探す
校区から探す
地図から探す